Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Bronze-Pendule mit Vasenbekrönung

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

809
Bronze-Pendule mit Vasenbekrönung.
Frankreich. Um 1890/1900. Werknr. 828.
"S. Marti & Cie" gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Händlerprägung "Raisch & Thomas Successeurs". Läuft. Gewölbt verglastes, elfenbeinfarbenes Ziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Minutenkranz und Romaines-Zeigern, bezeichnet "C. Swéron à Bruxelles".
Bronze. Ca. 60 x 30,5 x 13 cm. 8 kg.
Durchbrochen gefertigtes Rundbogengehäuse mit reichem historistischen Zierrat. Zifferblatt haarrissig und leicht berieben.
Mit Pendel und Schlüssel.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:49 Uhr (CET)

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -130 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:49 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis