4276
ZIMMERMANN, Susi(* 1883 Riga)
Junge mit Hase
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
80 x 60,5 cm. Gerahmt : 93 x 74,5 cm.
Deutsche Malerin, studierte an der Akademie München, Schülerin von Lovis Corinth, war tätig in München und Berlin.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:56 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:56 uhr