3220
Lautenspieler. Fraureuth.
Stempelmarke, 1926. Bezeichnet. Ohne Modell-Nr. Entwurf: 1926. NACKE, Carl(1876 Hannover – 1931 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 26 cm.
Stehender, zur Musik der Laute singender Spielmann. Lautenhals geklebt, Restaurierung am Lautenkorpus.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:28 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:28 uhr