3221
Mädchen auf Kissen. Fraureuth.
Stempelmarke, 1915-1926. Bezeichnet. Entwurf: 1923 von Dotterweich, in den Dekorunterlagen Eigene Werkstatt. DOTTERWEICH, Eugen
In Korallenrot und Gelb bemalt, goldstaffiert. H 20,5 cm.
Auf einem Kissen sitzende Dame, ein rundes Kissen hinter den Kopf haltend. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:28 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:28 uhr
Zuschlag 460,00 €