414
Emaildose mit Schwarzlotmalerei.
18. Jh., wohl Frankreich.
Grisaillemalerei auf hellem Fond, vergoldete Kupfermontierung. 3,5 x 9 x 5,5 cm.
Quaderdose mit leicht geschwungenen Seiten und stark gewölbtem Scharnierdeckel. Allseits und im Deckel Architekturdarstellungen, teils mit Staffage. Berieben, 1 Abplatzer alt verfüllt, leicht krakeliert.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:07 Uhr (CET)
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:07 uhr
Zuschlag 200,00 €