3898
SCHICKHARDT, Karl(1866 Esslingen - 1933 Stuttgart)
"Landschaft bei Vaihingen/Enz"
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
40 x 52 cm. Gerahmt : 50 x 61 cm.
Sonnige Berglandschaft. Im Himmel retuschiert.
Landschaftsmaler, Schüler von Grünenwald und Kappis in Stuttgart und von Wenglein in München.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:55 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:55 uhr
Zuschlag 260,00 €