3736
SPECHT, August(1849 Lauffen - 1924 Stuttgart)
"Auf der Flucht"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso auf Klebezettel des Kunsthauses Schaller bezeichnet/betitelt.
22 x 33,5 cm. Gerahmt : 31 x 42,5 cm.
Viel beladene Pferdekarren mit Bauernvolk auf einer Straße im Sonnenschein.
Deutscher Maler, Schüler von Kappis in Stuttgart und seines Bruders Friedrich. Illustrator für Brehms Tierleben und Gartenlaube.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:18 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 160,00 €