3735
MARX, Franz(1889 München - 1960 ebd.)
"Morgenritt"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
50,5 x 60,5 cm. Gerahmt : 60,5 x 70,5 cm.
Mehrere Reiter am Strand der bayerischen Seen in schnellem Galopp durch die karge Ebene im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Genre-, Tier- und Blumenmaler, studierte in München bei Jank und Zügel.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:17 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:17 uhr
Zuschlag 460,00 €