Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Miniaturtondo Mutter mit Kind

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

404
Miniaturtondo Mutter mit Kind.
Um 1800.
Gouache. Ø 6cm, verglaster dunkelbrauner Holzrahmen 12 x 12 cm.
Sitzende Mutter mit Kind auf dem Schoß. Die Mutter im weißen Kleid trägt ein Armband mit dem Monogramm "HS" und Ohrringe; das Kind hält eine Rassel in der Hand. Verso hinter Verglasung gemaltes Monogramm "HAS" auf hellblauer Seide.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:02 Uhr (CET)

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -173 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:02 uhr
Zuschlag 280,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis