4274
MEIER, Hannes(1936 Chemnitz - 1990 Schwerin)
Steilküste bei Ahrenshoop
Kreide. Rechts unten monogrammiert. (19)84.
Passepartoutausschnitt 51 x 40 cm. Gerahmt : 74 x 54 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Dresden, später bei Fraaß und Michaelis.
Literatur : Eisold.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:54 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:54 uhr