4299
HOLTZ-SOMMER, Hedwig(1901 Berlin - 1970 Wustrow)
Stillleben
Aquarell. Rechts unten monogrammiert. (19)55.
Passepartoutausschnitt 25 x 35 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 53 cm.
Deutsche Malerin. Sie wird der Gruppe "Die verschollene Generation" zugeordnet, studierte in Weimar bei Gugg, Feigler und Klemm.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:10 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:10 uhr