2152
Klassizismus-Kastentruhe.
Ende 18. Jh.
Eiche massiv und gebeizt. Ca. 50,5 x 125 x 54 cm.
Reich verzierte Kastentruhe in Brettbauweise mit architektonisch gegliederter Front und antikisierenden Flachschnitzereien, Bügelgriffen an den Seiten, Kufenfüße lose anbei; innen 1 Ablage. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Kastenschloss defekt.
Ohne Schlüssel.
Versand nicht verfügbar.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:46 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:46 uhr
Zuschlag 310,00 €