2750
Käseglocke, Sauciere und Saliere mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Teller mit zylindrischer Käseglocke (Ø gesamt 20 cm), ovale Sauciere (L 26 cm) und Muschelsaliere (L 11,5 cm).
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:44 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:44 uhr