3854
FROMMHOLD, Ernst(1879 Leipzig - 1955)
Sommerliche Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60,5 x 80,5 cm. Gerahmt : 80,5 x 99 cm.
Blühende Wiesen zwischen Feldern in weiter hügeliger Gegend.
Landschaftsmaler in Leipzig, studierte an der Akademie Leipzig.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:28 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:28 uhr
Zuschlag 260,00 €