3692
SÜNNEN, Josef(1894 Bach-Maacher - 1969 Esch-Uelzecht)
Erntelandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (19)35.
60,5 x 80,5 cm. Gerahmt : 83 x 104 cm.
Die Bauern mit dem großen Heuwagen beim Aufladen der Heugarben auf dem weiten Feld.
Maler in Luxemburg.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:51 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:51 uhr
Zuschlag 900,00 €