558
Kiste mit ca. 230 Postkarten aus einem Haushalt
Zumeist 2. Drittel 20. Jh. Kiste 13 x 18 x 18 cm.
Mittels Registerkarten sortierte Ansichtskarten: Z.B. Neujahr, Weihnachten, Geburtstag, Märchen, Kinder, Landkarten, Ostsee, verschiedene Städte, 1 Feldpost und wenige militärische Fotos, 4 Karikaturen, Leporello Königssee und Watzmann. Blaue Kiste. Teils starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:14 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:14 uhr
Zuschlag 110,00 €