557
Postkartenalbum
Zumeist Anfang 20. Jh. 34 x 21 cm.
Ca. 230 Ansichtskarten: Deutsche Städte, Landschaften (Riesengebirge, Rhein, Schwarzwald, Alpen, Harz usw.). Hellblaues Album mit Veilchen auf dem Deckel. Album mit einigen Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:14 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:14 uhr
Zuschlag 200,00 €