556
Postkartenalbum mit ca. 102 Karten
Zumeist Anfang 20. Jh. 29 x 24 cm.
Zumeist farbige Ansichtskarten, darunter etliche "Gruß aus". Einige Ansichtskarten mit Leporello. Teils Glückwunsch- und Gedenkkarten.
Roter Jugendstileinband. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren am Album.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:13 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 80,00 €