3203
"Salambo". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1930, mit Schleifstrich. Monogrammiert. Modell-Nr.: K 956. Entwurf: 1927. OPPEL, Gustav (1891 Volkstedt - 1978 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 26,5 cm.
An einem Korb mit einer Kobra tanzende Frau im orientalischen Kostüm. Beide Füße restauriert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:46 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:46 uhr
Zuschlag 260,00 €