1871
GONCHAROVA, Natalia Sergeevna(1881 Ladyzhino - 1962 Paris)
Bal Banal
21,5 x 11 cm. Gerahmt & hinter Glas : 72 x 53 cm.
Entwurf für die Eintrittskarte für den Bal Banal 1924. Passepartout, verglaster Profilrahmen. Rahmen defekt.
Goncharova, russische Malerin, Graphikerin, Bildhauerin, Zeichnerin und Bühnenbildnerin, studierte an der Akademie in Moskau, seit 1915 in Paris ansässig. Werke in internationalen Museen * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Benezit (2006), Saur (2008).
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:44 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -385 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:44 uhr
Zuschlag 330,00 €