818
Bronze-Pendule im Rokoko-Stil.
Ende 19. Jh.
"Durrant Cheapside London" gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Läuft kurz an, revisionsbedürftig. Versilbertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Breguet-Zeigern.
Bronze, feuervergoldet. Ca. 32,5 x 21,5 x 13,5 cm. 6,4 kg.
Stutzuhr mit rocailliertem und teilplastisch floral verziertem Gehäuse. Leichte Altersspuren, ergänzte, improvisierte Werkabdeckung.
Mit Schlüssel und originalem Pendel.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:54 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:54 uhr
Verkaufspreis 150 €