1640
Parfümflacon im Originaletui.
Eichenblatt gepunzt. Niederlande, 19. Jh.
Farbloses Glas, Goldmontierung und Vogel 585er Gold geprüft. H Flacon 5,5 cm, Ø 3,5 cm.
Ovoider Glasflacon mit Scharnierdeckel und fein gravierter Montierung; Innenstöpsel mit Vogelfigur. Vogel mit Wandungsloch, Etui einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:09 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:09 uhr
Zuschlag 650,00 €