1103
Zierliches Modepüppchen. French Type, wohl Gaultier.
Am Rand der vorderen Brustplatte gemarkt F 3/0 G (?).
Biskuitporzellan, Stoff. L 24 cm.
Kurbelkopf auf Brustplatte, feste blaue Glasaugen, Ohrringe, blonde Mohairperücke. Schlanker Stoffkörper mit Biskuitarmen. Braunes Kostüm, schwarze Schuhe, Fächer und Nähzeug. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -275 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:01 uhr
Zuschlag 390,00 €