3321
Silberne Taschenuhr mit Pferdemotiv.
Gehäuse-Nr. 44454.
Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig, revisionsbedürftig. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Kathedralzeigern.
Halbmond/Krone/800, Schweizer Beschauzeichen gepunzt. Ø 4,7 cm. 69 g.
Galonné-Gehäuse mit Gravur eines springenden Pferdes in Landschaft, "Metall"-Staubdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Defekte, Zeigerstellung defekt.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:49 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:49 uhr