1182
Großes Brustkopfmädchen. J. D. Kestner.
Kopfmarke: 15 166 L made in Germany. Ab 1898.
Biskuitporzellan, Leder, Masse. L 73 cm.
Blaue Schlafaugen, modellierte Augenbrauen, fest vergipster Kopfdeckel, blonde Echthaarperücke. Lederkörper mit Kniezwickeln und Gliederarmen. Weißes Kleid mit blauer Schleife, Haube mit Perlstickerei. Kopf nicht durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich Wange berieben und kleine produktionsbedingte Unsauberheit an der Brustplatte. 1 Knie mit offener Naht.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 09:46 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:46 uhr
Zuschlag 130,00 €