1181
Zierliche Mädchenpuppe. Wohl Kestner.
Ungemarkt. Um 1890.
Sehr feines Biskuit, Leder. L 36 cm.
Brustkopf, feste braune Augen, geschlossener Mund, braune Echthaarperücke und nachgegipster Kopfdeckel. Schlanker Lederkörper mit Biskuitarmen. Altes Dirndlkleid mit weinrotem Rock und schwarzem Samtmieder. 1 Daumen bestoßen.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:45 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:45 uhr
Zuschlag 170,00 €