1219
Blondes Puppenmädchen. Käthe Kruse, Typ VIII.
Unter den Füßen gestempelt, rechts mit Dreieck. VEB 1950er Jahre.
L 45 cm.
Kurbelkopf aus Kunststoff, blonde Echthaarperücke. Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken. Rosa-blaues Kleid, rote Wachstuchschuhe. Gesicht etwas berieben, teils mit Retuschen, Körper partiell fleckig.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:07 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:07 uhr
Zuschlag 130,00 €