1220
2 kleine Puppen "Deutsches Kind". Käthe Kruse, VEB Typ IX.
Unter den Füßen gestempelt. 1950er Jahre.
Stoff. L je 35 cm.
Beide mit Kurbelkopf aus Kunststoff, gemalten braunen Augen und Echthaarperücke. Körper aus Nessel mit locker angenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken und zusätzlicher Knienaht. 1x mit originalem roten Schürzenkleidchen, 1x mit hell geblümtem Kleid und passender Haube. 1x Gesicht berieben.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:08 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:08 uhr
Zuschlag 360,00 €