1292
Große Puppenküche.
Wohl 1920er Jahre.
Holz, mit schabloniertem Fliesendekor. 42 x 109 x 54 cm.
Trapezförmiges 1-Raum-Gehäuse mit 2 verglasten Fenstern und nachträglich angebrachten Streben. Eingerichtet mit Gußeisen-Herd "Rescent" im alten Stil und weißen Möbeln mit Delfter Dekor. Dazu zahlreiches Zubehör: Ausguss, Wandmeste, blau emailliertes Blech und 4 Püppchen (2x Brustkopf, 1x Kurbelkopf auf Brustplatte und 1x Ganzbiskuit). Bespielt, Altersspuren und Farbdefekte.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:48 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:48 uhr
Zuschlag 330,00 €