1192
Puppenmädchen "Walküre". Kley & Hahn.
Kopfmarke: Germany 5 1/2 72. 1903.
Biskuitporzellan, Masse. L 74 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpern, dunkelblonde Echthaarperücke, 17-teiliger Gliederkörper. Weißes Kleid mit rosa Schleife, Haube, braune Lederschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Hände berieben, 1 Finger defekt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:52 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:52 uhr
Zuschlag 200,00 €