1193
Mädchenpuppe mit modellierten Haaren und Strohhut. Kling.
Marke wohl verdeckt. Um 1900.
Biskuitporzellan, Leder. L 56 cm.
Brustkopf, braune Glasaugen, blonde Kurzhaarfrisur, Lederkörper mit Biskuitarmen und gesplinteten Beinen. Rosa Kleid, schwarze Wachstuchschuhe. Am Kopf keine Defekte sichtbar, rechte Hand restauriert.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:52 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:52 uhr
Zuschlag 120,00 €