1194
Blonde Charakterpuppe. Koenig & Wernicke.
Kopfmarke: 30 K & W 7 Made in Germany.
Biskuitporzellan, Masse. L 34 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen mit beriebenen Lidern, blonde Mohairperücke. 15-teiliger Toddlerkörper. Weißes Schürzenkleid mit roten Nadelstreifen, weiße Lederstiefelchen, weiße Haube. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich etwas Perückenpull an der Kopfkrone und am Hinterkopf. Rechte Hand und linker Oberschenkel repariert.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:53 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:53 uhr
Zuschlag 170,00 €