1107
2 Puppen mit glasiertem Brustkopf.
Ungemarkt.
Porzellan, Stoff, Leder.
Beide mit gemalten blauen Augen, modellierten Haaren und Stoffkörper. Die größere mit schwarzen Haaren, Ohrringen, Lederarmen, rosa Kleid und schwarzem Schutenhut. Brustblatt mit Haarriss hinten, L 44 cm. Die kleinere mit blonden Haaren, Porzellangliedern und modellierten Stiefelchen. Körper rieselt, 1 Fuß geklebt, L 29 cm.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:03 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:03 uhr
Zuschlag 90,00 €