1309
Wachs-Modepuppe, Sänfte, 3 Hunde und 1 kleiner Bär.
Mit Händleretikett: Ismael Sanz Aliaga, Casa Camps, Barcelona. 1. Hälfte 20. Jh.
Elegante Dame mit wachsiertem Brustkopf und cremefarbenem Seidenkostüm. Auf Sockelplatte mit spanischem Etikett. L 31 cm. / 3-seitig verglaste Sänfte mit brokatähnlicher Stoffbespannung. 1 Tragestab abgebrochen (lose anbei). 28,5 x 15,5 x 11,5 (bzw. 26 cm). / Dazu 3 weiße Hunde und 1 Teddybär mit weißem Echtfell. Teils mit Altersspuren.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:58 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:58 uhr
Zuschlag 190,00 €