1305
6 Ganzbiskuit-Püppchen und kleiner Christbaum.
Biskuitporzellan. L 7 - 19 cm.
Charakterpüppchen mit gemalten Schielaugen, sitzende Biskuitfigur mit modelliertem Marienkäfer auf dem Bein, 3 Püppchen mit modellierten Haaren, 1 Püppchen mit Mohairperücke. Dazu geschmücktes Weihnachtsbäumchen mit teils defekten Glaskugeln, Masse-Hahn und Mundharmonika. Altersspuren, Defekte, 1 Püppchen mit fehlendem Fuß und Hand, Schielpüppchen mit Restaurierungen.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:56 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:56 uhr
Zuschlag 180,00 €