3168
Art-déco-Dose mit Steinbock. Fraureuth.
Stempelmarke, 1919-1926. Bezeichnet "E.W." (= Eigene Werkstatt). Form 1220. Entwurf: 1919.
Weiß mit schwarzer und goldener Staffage. H 22 cm.
Rechteckige Dose mit vier Füßen, auf dem Deckel die plastische Figur eines liegenden Steinbockes. Partieller Goldabrieb, 1 kleine Glasurfehlstelle.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:25 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 220,00 €