2564
Terrine mit Watteau-Malerei.
Imitierte Schwertermarke, wohl Derby, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; grauer Scherben. H 12,5 cm.
Achtpassige Terrine mit zwei Asthenkeln und Blütenknaufdeckel. Beidseitig die Darstellung eines galanten Paares in einer Landschaft, Blütenbelag an den Henkelzweigen sowie Blütenrelief. Knauf bestoßen, Blüten partiell bestoßen, 1x Henkelansatz restauriert, Gold teils berieben.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:11 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:11 uhr
Zuschlag 100,00 €