2659
Ansichtentasse und -Flakon.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x KPM Berlin, um 1800: Zylindertasse mit Kraterrand und Ohrenhenkel, schauseitig die bezeichnete Ansicht von Königsberg (H Tasse 7,5 cm, Ø originale Untertasse 15,5 cm). / 1x ungemarkt; um 1830/40: kleine Plattflasche als Flakon, schauseitig die Darstellung eines Knaben mit Großvater und Hund, verso Landschaftsmalerei (H 13,5 cm). Gold berieben.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:05 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:05 uhr
Zuschlag 550,00 €