2660
Vase und 2 Zigarrenascher/Fidibushalter.
Ungemarkt, um 1850/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x studentische Vase mit Rocaillerelief und der schauseitigen Darstellung eines jungen Bauernpaares vor einem Wegkreuz, verso die Bezeichnung "O. Löbbecke s/m F. Pflüg z. fr. Erg. 18 CA 59" (H 10 cm). / 2 Zigarrenascher/Fidibushalter mit Mittelsteg: 1x mit der Ansicht von Reinhardsbrunn und 1x mit floraler Goldmalerei und blauen Rocailleelementen (H 8,5 cm). 1x mit Randchip, partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:06 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 200,00 €