2661
2 Zigarrenascher/Fidibushalter mit Wintermotiven. Gotha.
Ungemarkt, um 1855.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7 cm.
Gefußte Glockenbecher mit Mittelsteg. Umlaufend die Darstellung einer Winterlandschaft mit Fuchs und Wachteln bzw. mit Hirsch und Hirschkuh. 1x unterseitig die Widmung "Putz s/m Stro Weihnacht 1855" und 1x die Widmung "E. Cr. von Clausbruch s/m G. Bente". Gold berieben.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:06 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 130,00 €