2766
2 Puttenfiguren und 1 Vitrinentasse. KPM Berlin.
Zeptermarke, 2x mit rotem Reichsapfel, 1x mit Schleifstrich, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Sternzeichenfigur Wassermann: Knabe mit Schlitten (H 11 cm). / 1x Putto als Bildhauer (H 9,5 cm). / 1x gefußte Glockentasse (H 11 cm) mit sepiafarbener Landschaftsmalerei, originale Untertasse (Ø 14,5 cm).
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:09 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:09 uhr
Zuschlag 120,00 €