Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Cachepot, Schale, Schreibzeug und 2 Dosen

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

2760
Cachepot, Schale, Schreibzeug und 2 Dosen.
Verschiedene Marken Dresden, Ende 19. Jh. - 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Cachepot "Altbrandenstein" (H 12,5 cm), Schale mit Blütendurchbruch (L 18 cm), vierpassiges Schreibzeug mit gelbem Fond (L 19 cm), rechteckige Dose (L 20 cm) und runde Dose mit Damenporträt (Ø 9 cm). Rosenknauf des Tintenfassdeckels bestoßen, rechteckige Dose mit geklebtem Wandungsausbruch.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.

Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:06 Uhr (CET)

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -52 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 240,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis