2761
Zuckerdose und Cachepot.
20. Jh.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert.
1x Potschappel: Zuckerdose mit dem Reliefdekor "Altbrandenstein" und Blumenmalerei (H 13 cm). / 1x Fasold & Stauch: Blumenübertopf mit zwei Handhaben und Watteau-Malerei (H 13,5 cm). Minimale Bestoßung am Rosenknauf der Zuckerdose, Haarrissspinne im Boden des Cachepots.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:06 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 20,00 €