4029
Landschaft mit grasenden Schafen
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich "Mundt" signiert.
21 x 29 cm. Gerahmt : 25,5 x 33 cm (Goldleistenrahmen).
Die Tiere auf der Wiese nahe dem Ufer unter bewölktem Himmel.
Wenn Caroline Emilie Mundt, dann: Dänische Malerin (1842 Soro - 1922 Frederiksberg), Schülerin an Vilhelm Kyhns Schule für Frauen, danach an der Akademie in München sowie an der Académie Colarossi in Paris.
Literatur : Weilbach.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:02 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:02 uhr
Zuschlag 140,00 €