4329
Apfelblütenzweig
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso als "Egeskov" bezeichnet. 19. Jh.
26,5 x 35 cm. Gerahmt : 33,5 x 41,5 cm (Goldleiste).
Schmaler Zweig mit saftig grünen Blättern und hellen geöffneten Blüten vor dunklem Hintergrund. Eine kleine restaurierte Stelle.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:17 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:17 uhr
Zuschlag 90,00 €