4305
WESTEROP, Wilhelm (1876 Aachen - 1954 Rath)
Hannoveraner Schimmel
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1926.
35 x 45 cm. Gerahmt : 46 x 56 cm.
Porträt des weißen Pferdes im Stall auf dem mit Stroh bedeckten Boden vor kahler Wand. Ein sehr kleiner Defekt.
Pferdemaler in Potsdam.
Literatur : Dressler.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:03 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:03 uhr
Zuschlag 900,00 €