4325
SCHMIDT, T.
Kleines Rosenstillleben
Öl/Holz. Rechts unten signiert. 1849.
14,2 x 19,3 cm. Gerahmt : 16,2 x 21,4 cm (Goldleiste).
Rosenzweig mit drei sich öffnenden Blüten vor dunklem Hintergrund.
Wenn Gustav Ernst Theodor Schmidt, dann: Maler und Kustos der Königlichen Gemäldegalerie (1828 Dresden - 1904 ebd.), studierte an der Akademie Dresden.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:15 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:15 uhr
Zuschlag 650,00 €