3800
GARBE, August
Weiblicher Akt bei der Morgentoilette
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Um 1930.
37,5 x 25,5 cm. Gerahmt : 41 x 28,5 cm (Silberleiste).
Über die Waschschüssel gebeugte, nackte Frau bei geöffnetem Fenster und einfallendem Licht. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in München bei Herterich, tätig im Raum Hannover.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:30 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 240,00 €