Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst ENTFÄLLT / WITHDRAWN

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

1987
ENTFÄLLT / WITHDRAWN.
Gemarkt. Wohl um 1900 oder früher. China.
H 30 cm. 569 g.
Elfenbeinfigur - stehende Dame Stehende Dame mit großer Blüte in den Händen und einem wehenden Schal. Aufwändige, geschwärzte Frisur mit einem Phönix oder Pfau als Haarnadel. Kleiner, fester Sockel ebenfalls aus Elfenbein.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.

Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:50 Uhr (CET)

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -53 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:50 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis