1971
Deckelvase famille noir.
Gemarkt Guangxu (1875 - 1908). China.
Porzellan. H 48 cm. 4,1 kg.
Gedrungener Korpus mit zwei Bildkartuschen, jeweils Mann und Frau mit spielenden Kindern. Dekor besteht aus Kürbisranken auf schwarzem Grund, durchsetzt mit Schmetterlingen. Deckel mit Fabeltier als Knauf.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:41 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:41 uhr
Verkaufspreis 120 €